Юношеская сборная России, составленная из игроков не старше 17 лет, сыграла вничью со сверстниками из Коста-Рики на чемпионате мира по футболу в Чили. Встреча второго тура группового этапа, состоявшаяся в Консепсьоне, завершилась со счетом 1:1
© РИА Новости / Михаил Шапаев

Юношеская сборная России, составленная из игроков не старше 17 лет, сыграла вничью со сверстниками из Коста-Рики на чемпионате мира по футболу в Чили. Встреча второго тура группового этапа, состоявшаяся в Консепсьоне, завершилась со счетом 1:1.

На гол Серхио Рамиреса (71') и незабитый пенальти в первом тайме в его же исполнении наши футболисты ответили точным ударом нападающего московского ЦСКА Федора Чалова (82'), передает пресс-служба РФС.

Этот результат позволил россиянам с четырьмя очками расположиться на первом месте в турнирной таблице квартета Е. При равенстве баллов с костариканцами наши футболисты опережают соперника по дополнительным показателям.

В параллельном матче группы поделили очки ее аутсайдеры - сборные КНДР и ЮАР (1:1), имеющие теперь в своем активе по одному баллу.

В матче 3-го тура сборная России 26 октября сыграет против ЮАР.

Юношеской сборной России удалось пробиться на чемпионат мира по итогам европейского первенства, которое прошло в мае в Болгарии. Там наша команда заняла третье место.

На чемпионате мира в Чили выступают 24 команды, которые на предварительной стадии разбиты на шесть групп. Матчи группового турнира продлятся до 25 октября. В 1/8 финала выходят по две лучшие сборные из группы плюс еще четыре из числа занявших третьи места.