Романцев просит купить ему Титова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня состоялось собрание команды с участием представителей СМИ, на котором председатель наблюдательного совета "Сатурна" Валерий Аксаков представил игрокам главного тренера
Архив NEWSru.com

Назначение на пост главного тренера 'Сатурна Ren-TV' стало большой неожиданностью даже для самого Олега Ивановича. Наставник признался, что на него произвела впечатление беседа с патронами подмосковного клуба.

Как сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака", на встрече с губернатором Московской области Громовым новый главный тренер "Сатурна Ren-TV" попросил за любые деньги купить капитана красно-белых Егора Титова. И руководство подмосковного клуба готово выложить за полузащитника 7-10 миллионов долларов.

В интервью 'Российской газете', которое будет опубликовано в среду, Олег Романцев заявил, что "Сатурн" в этом сезоне будет бороться за медали российской футбольной премьер-лиги. "Чемпионат еще продолжается. И пока остается шанс получить награды, мы будем бороться", - подчеркнул Романцев.

Новый наставник "Сатурна" отметил, что доволен финансовыми условиями, которые ему предложили в подмосковном клубе. В то же время поставил вопрос о приобретении ряда футболистов, которые могут хорошо вписаться в ансамбль "Сатурна". Касаясь кандидатуры Егора Титова, Романцев отметил, что это универсальный игрок, и "любой тренер рад видеть его в составе своей команды".

Романцев также прокомментировал ситуацию в его родном клубе - московском "Спартаке". Он отметил, что кризис в стане красно-белых имеет глубокие корни. "Я не хочу комментировать то, что там происходит. С самого начала было понятно, что проблемы в команде возникли отнюдь не из-за тренерских просчетов, - поделился своим мнением Романцев. - Для того чтобы команда смогла играть на прежнем уровне, ей попросту нужно сыграться. А это требует времени и футболистов высокого уровня, которые могут повести за собой молодежь - на одном таланте далеко не уедешь".

Пресс-конференция Олега Романцева

Сегодня состоялось собрание команды с участием представителей СМИ, на котором председатель наблюдательного совета "Сатурна" Валерий Аксаков представил игрокам главного тренера, сообщает официальный сайт клуба. После чего новый наставник черно-синих взял слово:

"Я очень волнуюсь. Я прошел все можно и все, что нельзя. И в сборной работал, и с чемпионами мира мы играли. Для меня большая честь работать в этой команде, работать с людьми, которые все делают для того, что "Сатурн" показывал футбол самого высокого уровня. Для футболистов скажу, что пришел я не на день, не на месяц и не на год. Конечно, не все зависит от меня, но я сделаю максимум из того, что я знаю и умею, чтобы моя работа здесь была максимально эффективна.

Со мной вам будет труднее, чем с предыдущими наставниками, потому что я - более требователен. Но обещаю - вам будет интересно работать. Каждая ничья, неважно дома или на выезде, с сильной или слабой командой, для вас будет считаться неудачей. Каждое поражение, неважно от кого, будет катастрофой. Поражения, к сожалению, будут. После каждого мы будем собираться, анализировать, делать поправки, забывать их как кошмарный сон и идти дальше. Футбольный век короток, и хотелось бы, чтобы на этом веку мы вместе с вами испытали радость не, скажем, попадания в тройку, а радость от больших побед. Конечно, второе, третье место, если мы ни разу его не выигрывали - это хорошо, но победа есть победа и к ней надо стремиться. А требования, которыми я, возможно, немного напугал игроков (улыбается), предъявляю не я - их предъявляет современный футбол. И выполнять эти требования гораздо легче, чем не выполнять. Поскольку до субботней игры есть время, мы начнем с элементарных вещей. Конечно, у каждого тренера свое видение футбола, поэтому на первом этапе мы должны максимально использовать все то хорошее, что вложили в вас предыдущие тренеры. Вот первая наша задача.

Человек я компанейский, по футбольным и личным вопросам можете смело ко мне обращаться в любое время дня и ночи. Чем чаще мы будем общаться, тем меньше у нас будет проблем на работе. Надеюсь, что у нас с вами сложатся хорошие отношения. Как говорил патриарх отечественного футбола Николай Петрович Старостин: "Выигрывает не тот, кто больше может, а тот, кто больше хочет". Этого я всем нам и желаю".