Вера Звонарева
НТВ-Плюс

Россиянка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов.

В четверг Звонарева, 11-я ракетка мира, без труда переиграла швейцарку Эммануэль Гальярди, занимающую 106-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Поединок, который продолжался чуть более часа, завершился со счетом 6:2, 6:3 в пользу россиянки.

Таким образом, четвертая ракетка турнира в Пекине Вера Звонарева вышла в четвертьфинал вслед за своими соотечественницами Марией Шараповой и Надеждой Петровой. Теперь ей предстоит встреча с испанкой Анабель Мединой-Гарригес, сообщает РИА "Новости".

В четверг еще три россиянки могут обеспечить себе участие в четвертьфинале соревнований. Вера Душевина сыграет с Еленой Янкович из Сербии и Черногории, победительница Открытого чемпионата США Светлана Кузнецова померится силами с китаянкой На Ли, а Надежда Петрова выйдет на корт против хорватки Санды Мамич.

Душевина не смогла пробиться в четвертьфинал

Россиянка Вера Душевина не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине. В четверг она уступила представительнице Сербии и Черногории Елене Янкович, седьмой ракетке турнира. Счет матча - 6:1, 6:3 в пользу сербской теннисистки.

Светлана Кузнецова вышла в третий раунд, обыграв местную теннисистку На Ли со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (3), а Петрова расправилась с малоизвестной хорваткой Сандре Мамич - 6:3, 6:3.