Как сообщила испанская спортивная газета AS, во время игры в Дохе 12 сентября, который Бузакка обслуживал по контракту с Катарской федерацией футбола, рефери... помочился на поле
AS.com
 
 
 
Сам Бузакка категорически завил, что на поле не мочился
AS.com
 
 
 
Во время матча чемпионата Швейцарии между "Баденом" и "Янг Бойз" он показал средний палец руки болельщикам столичного клуба, за что был дисквалифицирован на три встречи национального чемпионата
20min.ch

Швейцарский футбольный судья Массимо Бузакка, назначенный на предстоящий 10 октября отборочный матч чемпионата мира-2010 между командами России и Германии, может быть отстранен за непристойный поступок во встрече чемпионата Катара. Как сообщила испанская спортивная газета AS, во время игры в Дохе 12 сентября, которую Бузакка обслуживал по контракту с Катарской федерацией футбола, рефери... помочился на поле.

СМИ обратили внимание на этот, по меньшей мере, странный поступок Бузакки после недавнего скандала, также связанного с этим арбитром, отмечает ИТАР-ТАСС. Во время матча чемпионата Швейцарии между "Баденом" и "Янг Бойз" он показал средний палец руки болельщикам столичного клуба, за что был дисквалифицирован на три встречи национального чемпионата. После матча арбитр принес извинения, отметив, что "поддался на провокации" фанатов.

Фотоснимки Бузакки, показывающего неприличный жест трибунам, быстро распространились в интернете - точно так же, как и видеозапись скандального эпизода в матче катарского чемпионата. Тем не менее, из записи невозможно понять, действительно ли Бузакка позволил себе этот непристойный поступок, поскольку телевидение Катара по соображениям цензуры закрыло большую часть фигуры арбитра черным квадратом. После матча судья якобы объяснил свои действия физиологической необходимостью.

Учитывая, что из-за своего неоднозначного поведения Бузакка оказался в последние недели в центре двух скандалов, испанская газета предположила, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) может отстранить судью на несколько международных матчей.

Сам Бузакка категорически заявил, что на поле не мочился. По его словам, данное видео является подделкой, сфабрикованной ради того, чтобы его опозорить.

На сегодняшний день Бузакка входит в число самых авторитетных футбольных рефери в мире. Так, он работал на чемпионате мира по футболу 2006 года и судил финальный матч Лиги чемпионов 2008/09 годов, находится в списке арбитров, которые могут быть привлечены к обслуживанию матчей мирового первенства 2010 года.