Сергей Семак договорился с ПСЖ
Архив NEWSru.com

Капитан московского ЦСКА Сергей Семак достиг личной договоренности с французским клубом "Пари Сен-Жермен" о переходе в стан парижан на 2,5 года - осталось договориться только руководству команд, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на L'Equipe. По информации французских журналистов, ЦСКА требует за своего капитана 2,5 миллиона евро. Два дня назад Сергей Семак и президент ЦСКА Евгений Гинер вылетели в Париж для очередного этапа переговоров.

L'Equipe пишет, что ПСЖ "вбил себе в голову завербовать русского нападающего, который стал настоящим палачом парижан", после того как Семак забил четыре мяча в двух матчах Лиги чемпионов в ворота ПСЖ.

В то же время бюджет у ПСЖ ограничен, клуб не может себе позволить вот так сразу расстаться с 2,5 миллионами евро. ПСЖ в случае, если они решатся купить Семака, придется продать кого-либо из своих игроков. Журналисты полагают, что это будет Даниэль Любойя.

По данным источника, у ПСЖ имеется целый список из игроков атаки, одного из которых команда Вахида Халилходжича пытается заполучить. Помимо Семака парижский клуб рассматривает варианты покупки Шабани Нонда из "Монако", Фернандо Морьентеса из "Реала", Бенни Маккарти из "Порту", Лорана Робера из "Ньюкасла" и Даниэля Морейра из "Тулузы".

При этом кандидатура Семака - первая в этом списке: с одной стороны, из-за не самой высокой цены, с другой - из-за все той же памятной всем игры на "Парк де Пренс", где в начале декабря ЦСКА разбил ПСЖ в матче группового турнира Лиги чемпионов.