Козлов и Ковальчук оформили победу "Атланты"
Архив NEWSru.com

Матч в Атланте между "Дятлами" и "Дьяволами" выдался на славу. С первых же минут на льду пошла настоящая "рубка", в которой обе команды были достойны друг друга, а заброшенные шайбы в первом периоде посыпались как из рога изобилия.

Поначалу преимуществом владели гости, в составе которых блистал Зак Пэрайс. Именно он задал тон ходу матча, открыв счет на 3-й минуте с передачи Пола Мартина. Связка Пэрайса и Мартина сработала еще раз через десять минут, и вновь шайбу в ворота Лехтонена отправил Зак. Правда, к тому времени усилиями Стива Маккарти, передачу которому отдал Илья Ковальчук, голом отметились и "Дятлы". А когда до сирены на первый перерыв оставалось меньше минуты, чешский ветеран Бобби Холик мощно щелкнул от синей линии, а Бродо момент проспал - 2:2 в пользу.

Во втором периоде и те, и другие стали действовать в обороне более внимательно, но именно во второй 20-минутке "Дятлы" сделали, как оказалось позже, решающий шаг к победе над соседями по турнирной таблице. На 27-й минуте Шейн Хниди в ближнем бою с Бродо был более проворным, и "Атланта" впервые вышла вперед – 3:2. Казалось, еще играть и играть, но в этот момент чаша весов медленно, но верно стала клониться в сторону южан. Парни из Ист-Рутерфорда обрушили на ворота Лехтонена настоящий "девятый вал" своих атак, но финский голкипер стоял словно стена. К финальной сирене на его счету оказалось 36 отраженных бросков.

Окончательно же добила "Нью-Джерси" шайба еще одного ветерана, на сей раз российского – Вячеслава Козлова. Россиянин довел преимущество своего клуба до двукратного в середине третьего периода. А жирную точку в этой баталии поставил Илья Ковальчук, поразивший на последней минуте пустые ворота – 5:2 в пользу "Атланты", сообщает Eurosport.