ХК Динамо

Во втором матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина московское "Динамо" в Санкт-Петербурге добилось победы над СКА.

Гости снова уверенно начали встречу, дважды поразив ворота Ивана Касутина к середине периода: отличились Константин Касянчук и Денис Мосалев. Вскоре ошибка голкипера Александра Еременко позволила СКА сократить отставание, но еще до перерыва Алексей Сопин в третий раз поразил ворота хозяев льда - 3:1.

В середине второго отрезка Виктор Тихонов при игре 5 на 3 подарил клубу из Санкт-Петербурга надежду на спасение, однако практически сразу Марек Квапил забросил четвертую шайбу - 4:2.

Больше голов зрители не увидели, и после двух матчей в городе на Неве "Динамо" ведет в серии - 2:0. Третья игра противостояния состоится 26 марта в Москве.

В финале Востока пока сыгран только один матч, в котором "Ак Барс" оказался сильнее в Казани челябинского "Трактора" - 2:1 (ОТ).