Юношескую сборную России по футболу возглавил бывший сенатор Аленичев
www.rfs.ru

Российский футбольный союз официально утвердил Дмитрия Аленичева в качестве старшего тренера юношеской сборной России, составленной из игроков 1993 года рождения.

Как сообщает пресс-служба РФС, под его руководством сборная примет участие в традиционном международном турнире памяти Гранаткина, который пройдет с 3 по 9 января в Санкт-Петербурге. Кроме того, в декабре подопечные Дмитрия Аленичева проведут учебно-тренировочный сбор в Сочи.

Заслуженный мастер спорта, бывший полузащитник "Спартака", "Ромы", "Порту", Аленичев - один из самых титулованных в России футболистов. Он - обладатель Кубка УЕФА и победитель Лиги чемпионов, четырехкратный чемпион России, лучший футболист страны 1997 года.

В 2007 году он стал сенатором. Однако недавно стало известно, что Аленичев досрочно покинет верхнюю палату парламента в связи с назначением его на должность тренера юношеской сборной России по футболу. Члены Совета Федерации 10 ноября прекратили его полномочия как представителя заксобрания Омской области.