Футболисты ЦСКА крупно проиграли "Роме" в Лиге чемпионов
Матч ТВ / youtube.com

Футболисты московского ЦСКА потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, проиграв на выезде итальянской "Роме". Встреча в Риме, омраченная трагедией с болельщиками армейцев на одной из станций местного метро, завершилась крупной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Дубль Эдина Джеко (30', 43') помог римлянам одержать крупную победу и выйти в лидеры группы G. В активе боснийского форварда шесть мячей в трех последних матчах. Он же ассистировал Дженгизу Юндеру (50'), отправившему третий мяч в ворота 22-летнего Ильи Помазуна, заменявшего дисквалифицированного капитана ЦСКА Игоря Акинфеева.

Под занавес встречи вице-чемпионы России могли пропустить еще, но Помазун совершил несколько сейвов.

Пропустив три безответных мяча от "Ромы", красно-синие утратили лидерство в группе G и опустились на третью позицию. В параллельном матче квартета мадридский "Реал" переиграл чешскую "Викторию" 2:1.

"У меня нет большого разочарования от сегодняшней игры. Наша молодая команда приобретает опыт в таких матчах. Мы получили очень хороший урок, будем двигаться вперед. "Рома" играла здорово, мы до пропущенного мяча смотрелись достаточно неплохо, - заявил наставник ЦСКА Виктор Ганчаренко.

В последний раз команды встречались друг с другом также на групповой стадии Лиги чемпионов в сентябре 2014 года, и тогда хозяева разгромили армейцев со счетом 5:1. Ту игру сопровождали масштабные беспорядки, которые происходили до и во время матча.

О драках сообщалось и в минувший вечер, однако их затмила трагедия, произошедшая на одной из станций римского метро. Работавший на спуск эскалатор внезапно ускорился, в результате чего люди, среди которых были преимущественно болельщики армейцев, получили травмы.

В результате аварии было госпитализировано 15 россиян, трое находятся в тяжелом состоянии. Один из них едва не лишился стопы, однако итальянским врачам удалось сохранить пострадавшему ногу, ампутация не потребовалась.

Результаты всех матчей вторника: