Россия - Корея
Архив NTVRU.com

Женская сборная России вышла в финал проходящего в Корее чемпионата мира по баскетболу, обыграв команду Кореи √ 70:53 (22:14, 22:16, 15:13, 11:10). Россиянки уже обыгрывали южнокорейскую сборную в ходе нынешнего чемпионата. В групповом турнире наши баскетболистки разгромили соперниц со счетом 92:47.

Самой результативной в нашей команде стала Елена Баранова - 22 очка. 13 очков - у Оксаны Рахматуллиной, 11 - у Юлии Скопы, 9 - у Марии Калмыковой, 5 - у Анны Архиповой и Ирины Осиповой, 3 - у Дианы Густилиной, 2 - у Илоны Корстин. Самая результативная у кореянок Ли Йонг-Ай набрала всего лишь 11 очков.

В финале наша команда встретится с победителем встречи США-Австралия. Четыре года назад на предыдущем чемпионате мира россиянки уступили в финале как раз американкам, а австралийки завоевали бронзу. С очень большой вероятностью такой вариант пьедестала будет повторен и теперь.