Владимир Кличко
Архив NEWSru.com

В окружении украинского боксера-профессионала Владимира Кличко уверены, что спортсмен полностью оправился от сенсационного поражения в предыдущем бою от южноафриканца Корри Сэндерса, обрел хорошую физическую форму и психологически настроен на победу в следующем бою - 30 августа с аргентинцем Фабио Моли. Он пройдет в немецком Мюнхене.

Сам экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе Кличко признался сегодня журналистам, что с нетерпением ждет поединка с Моли, подчеркнув, что для него этот бой означает "все или ничего". От прогнозов относительно исхода встречи Владимир воздержался, заметив, что сделает все возможное для победы.

Для 27-летнего украинского спортсмена и олимпийского чемпиона 1996 года "Ночь гигантов" в Мюнхене - первый выход на ринг после болезненного поражения в марте в Ганновере, когда он уступил чемпионский титул Сэндерсу. Неожиданное поражение Владимира, как отмечают эксперты, поставило под сомнение его будущую карьеру.

Для него это будет 43-й бой на профессиональном ринге (41 победа). В свою очередь 34-летний Фабио Моли (33 боя, 29 побед) отдал должное Владимиру Кличко, назвав его "особым соперником", сообщает ИТАР-ТАСС.