Димитар Димитров официально возглавил пермский "Амкар"
Reuters

Димитар Димитров официально возглавил пермский футбольный клуб "Амкар". Как информирует пресс-служба команды, соглашение с болгарским специалистом рассчитано на два года.

В Болгарии Димитров считается довольно успешным тренером. В 1998 году "Литекс", дебютируя с ним в высшей лиге, стал чемпионом страны. Затем он выиграл национальный чемпионат с "Левски", а также сумел вывести на третье место "Велбажд" в сезоне-2000/2001. Помимо этого, новый тренер "Амкара" работал со сборной Болгарии.

Напомним, что в сезоне 2008 года "Амкар" под руководством черногорца Миодрага Божовича занял высшее в своей истории четвертое место в чемпионате России, и в следующем евросезоне будет представлять страну в Лиге Европы (новое название Кубке УЕФА). После этого Божович ушел в ФК "Москва", сменив на посту главного тренера "горожан" украинца Олега Блохина.

Также пресс-служба клуба сообщает о первом приобретении "Амкара" в нынешнем межсезонье. Им стал экс-форвард словенского "Рудара" Эдин Юнузович, забивший в последнем чемпионате Словении 12 мячей.