Новым главным тренером ФК "Москва" стал Миодраг Божович
Архив NEWSru.com

Новым главным тренером ФК "Москва" стал Миодраг Божович, который сменил на этом посту украинского специалиста Олега Блохина.

В минувшем сезоне тренер из Черногории привел пермский "Амкар" к четвертому месту - самому высокому в истории клуба, завоевав путевку в Кубок УЕФА. Тем не менее, Божович отказался подписывать новый контракт, приняв предложение из столицы.

Соглашение между 40-летним наставником и ФК "Москва" подписано сроком на один год, сообщает газета "Советский Спорт".

"Амкар" - очень хорошая команда, с которой я хорошо попрощался, - цитирует издание слова Божовича. - В четверг я сказал президенту клуба Валерию Чупракову, что ухожу. Для меня это оказалось непросто. Был подготовлен новый контракт с Пермью, но я его не подписал".

В качестве игрока Божович выступал за югославские "Будучность", "Црвену Звезду", а также ряд зарубежных клубов. С 2000 года - на тренерской работе. Трудился в Сербии, Черногории, Японии, на Кипре, однако наибольшего успеха добился именно с "Амкаром".

Напомним, что руководство ФК "Москва" признало неудовлетворительным выступление клуба в чемпионате России и расторгло в четверг контракт с Блохиным.

В столичном клубе 56-летний украинский наставник проработал всего год, возглавив "Москву" в декабре прошлого года и подписав трехлетний договор. Под его руководством "горожане" заняли в чемпионате России лишь девятое место, а в розыгрыше Кубка УЕФА не сумели пробиться в групповой этап, уступив дорогу в двухматчевом противостоянии датскому "Копенгагену".