Светлана Хоркина неудачно выступила на ЧМ в Дебрецене
Euronews

Всего три медали, по одной каждого достоинства завоевали россиские гимнасты на чемпионате мира в венгерском Дебрецене.

Первое место заняли спортсмены Румынии, а на втором оказалась сборная Китая. Для России медали завоевала только женская часть команды. Двукратная Олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова принесла золото в опорном прыжке, а ее подруга по команде Наталья Зиганшина получила серебро в этом же виде программы. Бронзовая награда досталась Людмиле Ежовой в соревнованиях на брусьях, сообщает РИА "Новости".

Замолодчикова, кстати, единственная из россиян, кто воплотил свои прогнозы в преддверии чемпионата. Накануне турнира она заявила, что будет удовлетворена только золотой медалью. Спортивные СМИ считали россиянку главным фаворитом, называя ее яркой звездой современной спортивной гимнастики.

Нельзя не отметить отвратительное выступление Светланы Хоркиной, которая сейчас больше внимания уделяет артистической карьере, в частности, на театральной сцене, нежели чем спорту. Ей не удалось установить "исторический" мировой рекорд и в шестой раз подряд выиграть соревнования на брусьях. Светлана дважды падала со снаряда и не вошла в тройку призеров.