Московское "Динамо" завершило выступление в Кубке России по футболу на стадии 1/16 финала, уступив на выезде владивостокскому "Лучу" из Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых единственный мяч на 20-й минуте забил защитник Кирилл Марущак.

Из-за солидной разницы во времени с остальными участниками "Динамо" стало первым представителем Премьер-лиги, вылетевшим из турнира.

В клубе восприняли позитивно неудачу, которая позволит бело-голубым сосредоточиться на выступлении в чемпионате страны. Напомним, что недавно тренер динамовцев Дмитрий Хохлов порывался уйти в отставку, но его не отпустили.

Для "Динамо", как и для остальных клубов Премьер-лиги, стадия 1/16 финала стала первой в Кубке России. "Луч" стартовал с 1/32.

В 1/8 финала Кубка России "Луч" сыграет грозненским "Ахматом", позднее в том же дальневосточном регионе одолевшим на выезде "СКА-Хабаровск".

Основное время встречи в Хабаровске завершилось со счетом 1:1, в дополнительное гостями было забито еще два мяча, но один из них - в свои ворота. В итоге судьба путевки в следующий раунд решалась в серии пенальти, где сильнее оказался "Ахмат" - 4:2.

Еще одну пару составили питерский "Зенит" и томская "Томь", которые 1/16 финала переиграли соответственно красноярский "Енисей" (2:1) и "Тамбов" (4:0).

Позднее в среду ЦСКА справился с "Аланией", "Спартак" одолел КАМАЗ, "Краснодар" уступил "Нижнему Новгороду", а "Балтика" в серии пенальти выбила "Локомотив".

Встречи 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября. Победителем прошлого розыгрыша Кубка России был московский "Локомотив", который в финале обыграл екатеринбургский "Урал" (1:0).