"Филадельфия" - "Оттава" - 0:3
Архив NTVRU.com
 
 
 
Томми Сало
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Филадельфия" - "Оттава" - 0:3
Архив NTVRU.com

"Каролина" √ "Нью-Джерси" - 3:2 ОТ.
Счет в серии 3-2.
Кевин Уикз впервые в своей карьере вышел в стартовом составе и отразил 40 бросков "дьяволов" принеся своей команде, возможно, ключевую победу. Ну а исход поединка решил Джосеф Васичек, забросивший шайбу во втором овертайме. Мартин Желина выиграл борьбу за воротами и отдал пас на пятачок. Ярослав Свобода пробить не смог, зато это удалось сделать Васичеку.

"Оттава" √ "Филадельфия" - 3:0.
Счет в серии 3-1.
Патрик Лалим продолжает вторить чудеса: голкипер "Оттавы" не позволил отличиться "летчикам" в третий раз подряд. За четыре матча, сыгранных в этой серии, ему всего один раз пришлось выгрести шайбу из сетки своих ворот. Тем самым Лалим повторил рекорд, впервые установленный в далеком 1926 году и повторенный лишь несколько раз, в том числе накануне второгодкой НХЛ Брентом Джонсоном. К тому же скоро он может стать обладателем и нового достижения. В 1936 году Норми Смит оставался "сухим" в течение 248 минут 32 секунды игрового времени. Еще одна победа √ и "сенаторы" в следующем круге.

"Айлендерс" √ "Торонто" - 4:3.
Счет в серии 2-2.
Алексей Яшин наконец-то сумел ускользнуть от своего персонального сторожа Шейна Корсона и поразить ворота Джозефа. Равновесие было вскоре восстановлено Александром Могильным. Корсон и сам чуть позже исправился и также открыл свой лицевой счет. Однако "Кленовым листьям" все же очень не хватало своего капитана Матса Сундина. Исход встречи был решен, когда Шон Бэйтс реализовал буллит.

"Финикс" √ "Сан-Хосе" - 1:2.
Счет в серии 1-3.
Евгений Набоков был вновь почти непробиваем. Шансы "койотов" на выход в следующий круг практически равны нулю.