В финальном матче, который состоялся в Монреале, бундестим в дополнительное время взяла верх над командой Нигерии со счетом 1:0. Автором единственного гола стала Лена Петерманн, отличившаяся на 98-й минуте

Женская сборная Германии стала победителем молодежного чемпионата мира по футболу среди девушек не старше 20 лет, который завершился в Канаде.

В финальном матче, который состоялся в Монреале, бундестим в дополнительное время взяла верх над командой Нигерии со счетом 1:0, передает FIFA.com. Автором единственного гола стала Лена Петерманн, отличившаяся на 98-й минуте.

Третье место на турнире заняла сборная Франции, которая в матче за бронзу одолела команду КНДР со счетом 3:2.

На ЧМ-2012, предыдущем подобном турнире, прошедшем два года назад в Японии, сборная Германии в финале уступила американкам 0:1, напоминает "Р-Спорт". Всего в активе молодых немок уже три чемпионских титула.

В 2015 году Канада примет чемпионат мира среди "взрослых" женских сборных.