Врачи запретили Семену Якубову участвовать в ралли "Дакар-2010"
Архив NEWSru.com

Лидер российской команды "КамАЗ-мастер" Семен Якубов не примет участия в авторалли "Дакар-2010", которые стартуют в Аргентине 1 января 2010 года. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба команды.

Решение сняться с престижных соревнований штурман второго российского экипажа принял по советам врачей, которые не рекомендовали ему выходить на старт.

"С большим сожалением сообщаю, что вынужден прислушаться к мнению врачей, не рекомендующих мне принимать участие в ралли "Дакар 2010", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте "КамАЗ-мастер".

Якубов не участвовал в состязаниях два года из-за серьезной травмы, которую он получил на "Дакаре" в 2007 году. Он планировал вернуться в спорт в качестве штурмана Владимира Чагина на нынешних ралли, после чего хотел окончательно завершить карьеру. Тем не менее, по данным ИТАР-ТАСС, Якубов все же будет присутствовать на соревнованиях в качестве руководителя команды.

В российскую команду - восьмикратную победительницу "Дакара" - вошли три экипажа на грузовиках "КамАЗ". Гонка завершится 16 января.