Вагнер Лав
Global Look Press

Только подпись под контрактом отделяет бразильского нападающего московского ЦСКА Вагнера Лав от долгожданного перехода в клуб "Фламенго" из Рио-де-Жанейро, утверждает местный новостной портал Globo. И подпись эта может быть поставлена уже в среду.

По данным источника, бразильский клуб предлагал "армейцам" за Вагнера 8 миллионов евро, но потом в ходе переговоров согласился поднять цену до 10 миллионов с рассрочкой платежей на три года. Именно на этих условиях ЦСКА принял предложение "красно-черных" о трансфере 27-летнего форварда.

Ожидается, что официально о сделке будет объявлено сразу после соблюдения необходимых формальностей по итогам последнего раунда переговоров между президентом ЦСКА Евгением Гинером и финансовым директором "Фламенго" Мишелем Леви.

Между тем, Роберто Карлос, выступающий за махачкалинский "Анжи", уже поздравил в Twitter своего соотечественника с возвращением на родину.

"Вагнер Лав перешел во "Фламенго"! Удачи тебе, брат!", - написал Карлос в своем микроблоге, сопроводив пост фотографией, на которой он изображен вместе с Лавом в одном из московских ресторанов.

Вагнер Лав перешел в ЦСКА в 2004-м году из "Палмейраса". Бразилец стал первым иностранцем, вошедшим в символический Клуб Григория Федотова. Этот клуб объединяет футболистов, забивших за карьеру 100 и более мячей в России.