Баскетболистки УГМК стали победительницами розыгрыша Евролиги
Russian Look

Баскетболистки российского УГМК из Екатеринбурга стали победительницами розыгрыша Евролиги. В решающем матче "Финала четырех" хозяйки паркета нанесли поражение турецкому "Фенербахче" со счетом 82:56 (26:11, 13:13, 27:20, 16:12).

"На протяжении последних лет нам не хватало всего чуть-чуть, чтобы забраться на вершину, - цитирует сайт команды президента БК УГМК Андрея Козицына. - При этом мы постоянно побеждали в чемпионате и кубке России. И вот сегодня, наконец, все сошлось. Думаю, на данный момент УГМК является сильнейшей командой Европы - не только по составу, но и по характеру, по умению настроиться на самые важные матчи".

"Эта победа значит для нас очень многое. Это то, к чему мы стремились на протяжении всего года. Было очень много технических моментов, над которыми мы усердно работали на тренировках. Мы действительно чувствуем, что заслужили эту победу, потому что это то, к чему мы шли", - заявила центровая УГМК Сандрин Груда.

Бронзовым призером турнира стал французский "Бурж Баскет", победивший во встрече за третье место словацкий клуб "Кошице" 65:57 (7:19, 19:8, 16:13, 23:17).