Мыскина вывела сборную России в финал Fed Cup

Анастасия Мыскина вывела сборную России в финал Кубка Федерации по теннису, переиграв в третьем матче полуфинальной серии против команды Австрии Ивонн Мойсбургер. Счет в противостоянии претендентов на путевку в финал стал 3-0 в пользу россиянок, и австрийки в оставшихся двух встречах итогового результата изменить уже не могли.

По сравнению со вчерашним матчем против Патрисии Вартуш, победа досталась Мыскиной довольно тяжело: россиянка хорошо начала встречу, но уже в середине первой партии у нее случился спад, повлекший за собой проигрыш сета - 3:6. Во второй партии Настя взяла реванш у австрийки с тем же счетом - 6:3, а в третьей не оставила сопернице шансов - 6:1, оформив выход в финал Кубка Федерации.

Как отмечает РИА "Новости", этот успех совпал с юбилейным, сотым матчем для команд СССР и России в розыгрышах Кубка Федерации.

Позднее Светлана Кузнецова не оставила шансов Даниэле Кикс. Четвертый матч российско-австрийского противостояния длился всего 39 минут и завершился победой Кузнецовой со счетом 6:1, 6:1.

Победную точку в полуфинальном противостоянии Кубка Федерации с командой Австрии поставили Елена Лиховцева и Светлана Кузнецова. Российская пара переиграла дуэт в составе Ивонн Мойсбургер и Патрисии Вартуш со счетом 6:2, 6:2. Для этого Кузнецовой и Лиховцевой потребовалось 53 минуты.

Итоговый счет полуфинального противостояния России и Австрии - 5-0 в пользу хозяек корта. Таким образом, российская команда 27 и 28 ноября в матче с командой Франции оспорит главную награду в мировом женском командном первенстве - Кубке Федерации.

Француженки в своем полуфинальном матче разгромили команду Испании также со счетом 5-0. Кроме того, вполне вероятно, что французскую сборную усилит восстанавливающаяся после травмы именитая теннисистка Мари Пирс.