Клинсманн признался, что мечтает возглавить сборную Англии
cnn.net

Экс-наставник сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн признался, что мечтает возглавить команду Англии, сообщает Mirror. По словам 43-летнего специалиста, который на чемпионате-2006 привел хозяев первенства к бронзовым медалям, пост сборной Англии - это "работа, о которой можно только мечтать".

Клинсманн, который успешно выступал в чемпионате Англии за "Тоттенхэм", сейчас проживает в Лос-Анджелесе, но готов передислоцироваться в Лондон.

По данным Mirror, на воскресной процедуре жеребьевки отборочного этапа чемпионата мира-2010 в Дурбане Франц Беккенбауэр намерен пообщаться на эту тему с главой английской ассоциации (ФА) Джеффом Томпсоном.

"Надеюсь, мне удастся встретиться с мистером Томпсоном в Дурбане, и тогда я поговорю с ним о Юргене", - заявил знаменитый в прошлом футболист сборной Германии.

"Кайзер" Франц добавил, что Клинсманн, по его мнению, будет оптимальным выбором для англичан благодаря своим качествам: "имиджу, идеям и способности противостоять внешнему давлению".

Клинсманн является одним из фаворитов в списке ФА на замещение должности, ставшей вакантной после увольнения в четверг Стива Макларена. Уже отказались от чести возглавить сборную Англии Мартин О'Нил и Жозе Моуринью, передает РИА "Новости".