Григорий Суркис извинился перед болельщиками
Архив NTVRU.com

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис извинился перед болельщиками команды за игру своих футболистов против итальянского "Ювентуса". Как передает корреспондент РИА "Новости", во 2-м туре Лиги чемпионов киевляне в Турине потерпели разгромное поражение от "Юве" со счетом 0:5.

По словам президента "Динамо", "на поле была не команда, а отдельные футболисты. Ранее огрехи компенсировались бойцовскими качествами, а сегодня такого не было". "Даже несмотря на определенные трудности, вызванные травмами ведущих игроков, опускаться до подобного уровня нельзя", - заявил Суркис. В то же время Суркис не намерен применять к игрокам никаких санкций, так как, по его мнению, они должны сами сделать выводы и в следующих матчах доказать свой потенциал.

А вот как прокомментировал разгромное поражение наставник динамовцев Алексей Михайличенко:

"Мы проиграли заслуженно. Прежде всего, уступили в коллективных действиях, как в обороне, так и в атаке. Было допущена масса грубейших ошибок, которые не позволительны даже на уровне третьей лиги, не говоря уже о Лиге чемпионов. Всему произошедшему могу дать одно объяснение: ребята не сумели перебороть "боязнь "Ювентуса". Ведь волнение просматривалось в каждом движении всех без исключения игроков. Такое чувство никакими словами не переборешь. Нужна практика, в том числе и держать такие удары. Практически всем игрокам следует задуматься после этой игры. Так, как они играли сегодня, в футболе нельзя".

"Проиграли не игроки, а тренеры", - резюмировал Михайличенко.

Затем в конференц-зале появился тренер победителей Марчело Липпи. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил: "Матч выдался очень интересным, а мы достигли требуемого результата. По ходу встречи "Юве" опробовал много различных вариаций, во время которых постоянно меняли тактику. В нашей команде отлично сыграл Павел Недвед, а у динамовцев на уровне была целая группа из четырех-пяти игроков".

"Из сорока встреч, которые провела команда под моим руководством в Лиге, этот считаю одним из лучших", - заявил он.