Беспорядки в Италии
Архив NEWSru.com

Бывший клуб Диего Марадоны оштрафован за кровавое побоище, которое устроили болельщики "Наполи" на матче серии В итальянского футбольного первенства с "Авеллино". Следующие пять матчей "Наполи" проведет при закрытых дверях.

Напомним, что в результате беспорядков один человек погиб и 30 полицейских было ранено. Ни один из матчей не будет сыгран на стадионе "Наполи" "Сан-Паоло". Дисквалификация начинается 27-го сентября и заканчивается девятого ноября. Пока комментариев от представителей "Наполи" не поступало.

Болельщик "Наполи" Серджио Эсколано погиб, не приходя в сознание в среду. Во время матча он упал с верхнего яруса стадиона "Патренио", на котором играет клуб "Авелино". Медицинские работники, которые прибыли на место инцидента забрали Эсколано в один из госпиталей, где он долгое время находился в состоянии комы.

После начала беспорядков, которые на чужом стадионе устроили болельщики "Наполи", матч был немедленно прекращен, а "Авеллино" была присуждена техническая победа со счетом - 3:0.

Смерть Эсколано стала худшим окончанием всех подобных инцидентов за последние два года. Напомним, что последний инцидент случился в серии А, во время матча между командами "Комо" и "Торино". Тогда встреча была прекращена из-за проблем, возникших на трибунах.