"Спартак" победил "Аланию" и стал четвертым по итогам чемпионата России
НТВ-Плюс

В заключительном туре первенства России по футболу столичный "Спартак" победил в Москве со счетом 2:0 "Аланию" из Владикавказа.

Этот результат гарантировал команде Валерия Карпина четвертое место по итогам чемпионата и путевку в Лигу Европы.

В игре, которая состоялась на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, мячи забили Сергей Брызгалов (26) и Жано Ананидзе (79). Стоит отметить, что москвичам упростил задачу защитник гостей Акекс Дакоста, который был удален с поля уже на пятой минуте за неприличный жест в сторону спартаковских болельщиков.

"Нам нужно было сегодня победить, и мы выиграли со счетом 2:0 и заняли четвертое место, - сказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча. - На нашей игре сказалось раннее удаление в составе соперников, если бы не оно мы, возможно, сыграли бы совсем в другой футбол".

В активе "Спартака" после 30 матчей набралось 51 очко. Больше только у ЦСКА (64), который уступил в гостях "Ростову" (0:3), "Зенита" (62), сыгравшему вничью в Перми с "Амкаром" (0:0) и "Анжи" (53), в воскресенье проигравшему в Краснодаре "Кубани" (0:1).

В стыковых матчах с командами НФЛ придется играть "Ростову" (29) и самарскому клубу "Крылья Советов" (28). Помимо "Спартака" в Лиге Европы Россию будут представлять "Кубань" (51) и "Рубин" (50).