Следующим соперником Константина Цзю может стать Оскар Де Ла Хойя
Архив NEWSru.com

Мечта чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю о встрече с бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей вполне может стать реальностью, сообщает австралийское издание Sydney Morning Herald.

Эрик Гомес, вице-президент компании Golden Boy Promotions, заявил, что шансы на то, что этот бой состоится в 2005 году "весьма высоки". "Костя Цзю - очень зрелищный боец, и мексиканские поклонники бокса очень хорошо знают его со времен победы нокаутом над Хулио Сезаром Чавесом в 2000 году, - отметил Гомес. - Поэтому мы рассматриваем встречу с ним как значительный и интересный бой, который будет интересен публике. Думаю, шансы на то, что этот бой состоится, очень, очень высоки. Но конечное решение будет зависеть от самого Оскара, а мы пока не знаем, что он планирует делать дальше".

По словам Гомеса, в качестве будущих возможных соперников Де Ла Хойи сейчас рассматриваются экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли, экс-чемпион мира в полусреднем весе Вернон Форрест и действующий абсолютный чемпион в этой весовой категории Кори Спинкс, сообщает сайт ALLBOXING.RU.

Если все-таки "Золотой мальчик"остановит свой выбор на Цзю, бой вероятнее всего пройдет в Лас-Вегасе, "где за каждый бой Оскара готовы платить очень много денег". Предполагаемый гонорар Де Ла Хойи за эту встречу составит 25 миллионов долларов, гонорар Цзю - 10 миллионов долларов.