Сантьяго Канисарес зимой может оказаться в "Челси"
Архив NEWSru.com

Лондонский футбольный клуб "Челси" в зимнее трансферное окно может приобрести изгнанного из "Валенсии" голкипера Сантьяго Канисареса, сообщает Eurosport. 38-летний вратарь, попавший в опалу при новом главном тренере испанского клуба Рональде Кумане, призван решить вратарскую проблему "синих" после травм двух основных голкиперов.

Петер Чех и Карло Кудичини почти синхронно получили травмы и выбыли на неопределенный срок. Чешский голкипер повредил ребра в воскресном матче против "Блэкберна", а итальянец получил ту же травму на тренировке, пишет Daily Mirror.

Таким образом, в распоряжении Авраама Гранта остался только номинальный третий номер португалец Илариу и 17-летний дублер Рис Тэйлор. Вполне возможно, что с испанцем будет подписан краткосрочный контракт. Аналогичная ситуация сложилась в январе этого года, когда "Челси" на короткий период времени "подстраховал" шведский вратарь Магнус Хедман.

Канисарес - выпускник футбольной академии "Реала". В его активе 46 игр за национальную сборную, четыре титула чемпиона Испании, победа в Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА и олимпийское золото 1992 года.