Руководство краснодарской "Кубани" подало в отставку
tvkrasnodar.ru

Генеральный директор краснодарского футбольного клуба "Кубань" Сурен Мкртчян и все его помощники подали прошения об отставке с занимаемых должностей.

Мкртчян, занимавший пост генерального директора "Кубани" с 2008 года, продолжит работу в клубе в совете директоров, сообщается на официальном сайте "желто-зеленых".

По словам руководителя, в связи с отставкой он испытывает двойственные чувства.

"С одной стороны, это решение далось мне невероятно сложно - за прошедшие годы моя судьба сплелась с родным клубом настолько тесно, что представить жизнь вне ежедневной деятельности в клубе мне действительно тяжело. С другой - мне легко уходить из клуба, который за последние годы переписал практически все рекорды за свою 85-летнюю историю, находящегося на подъеме и имеющего все шансы уже в этом сезоне занять свое место в представительстве страны в еврокубках, из по-настоящему народного клуба, управляемого фанатично любящими его людьми - президентом и главным инвестором, но вместе с тем судьба которого полностью зависит от его преданных болельщиков", - заявил Мкртчян.

Напомним, что ранее в отставку подал коммерческий директор "желто-зеленых" Артем Миронов. При этом спортивный директор Сергей Доронченко продолжит работать на прежнем месте.

После 19 туров "Кубань" занимает 4-е место в чемпионате России, имея в активе 32 очка.