Чемпионский пояс Роман Кармазин так и не получил
Архив NEWSru.com

Несмотря на победу в поединке за звание чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весе до 69,85 килограммов по версии Международной боксерской федерации, Роман Кармазин все еще не стал обладателем чемпионского пояса.

На пресс-конференции, состоявшейся во вторник, он не смог презентовать трофей, поскольку его промоутер американец Дон Кинг не заплатил полагающиеся за него 750 долларов, сообщает РТР-Спорт.

Изначально никто не верил в победу россиянина, и организаторы боя заранее не сделали пояс чемпиона мира на имя Романа, даже Дон Кинг приехал в Лас-Вегас лишь после победы Кармазина над угандийцем Кассимом Оумой, где на пресс-конференции признал, что успех россиянина для него был неожиданным. Однако после победы Кинг назвал Кармазина великим боксером и пообещал помочь ему стать абсолютным чемпионом.

На пресс-конференции, посвященной победе российского чемпиона, присутствовали его друзья: экс-чемпион мира по боям без правил, ныне известный голливудский актер Олег Тактаров и перспективный боксер Дмитрий Кириллов. Роман Кармазин посвятил победу в бою своему бывшему тренеру Игорю Лебедеву, скончавшемуся полгода назад.

"Я и мой друг Дмитрий Кириллов поклялись перед тренером, что станем чемпионами. Я уже это сделал, теперь его очередь", - сказал боксер.