У Мостового есть две недели на выбор клуба
Архив NEWSru.com

Руководство испанского футбольного клуба "Сельта" из Виго по просьбе капитана команды россиянина Александра Мостового дало ему отсрочку на 15 дней на подписание нового контракта взамен старого, срок которого истекает 30 июня. Об этом сообщил генеральный директор "Сельты" Альфредо Родригес.

Он уточнил, что Мостовой испытывает сомнения по поводу контракта с "Сельтой", а потому сказал, что "хочет в течение двух недель спокойно обдумать, какие предложения его больше устраивают со спортивной точки зрения, и потом принять окончательное решение".

Родригес добавил, что руководство "Сельты" пошло навстречу просьбе Мостового, однако "предупредило, что не изменит условий предложенного контракта и не даст больше отсрочки, так как пора компоновать команду на следующий сезон".

Клуб из Виго предложил Мостовому продлить контракт еще только на один сезон на лучших условиях, чем предыдущий, отмечает РИА "Новости". Однако россиянина эти условия не устраивают - ему нужен один гарантированный год, плюс еще один год гарантии продления договора. Тем более что он, по данным газеты "Marca", получил ряд более выгодных предложений, в частности, из московского "Локомотива", двух ведущих английских и одной азиатской команды.

Не исключено, что российский футболист, так полюбившийся испанским болельщикам, приедет в Россию для переговоров с руководством 'Локомотива'.