Российские болельщики пройдут парадом по центру австрийской столицы
Вести

Российский футбольный союз планирует организовать массовый парад российских болельщиков в Вене перед полуфинальным матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Испании.

"Мы хотим собрать всех российских болельщиков вместе непосредственно перед матчем с Испанией и пройти от центра Вены до стадиона, на котором состоится игра. Сопровождать нас будет военный оркестр", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

По разным подсчетам, в Вене сейчас находится около 10 тысяч россиян.

Он также подчеркнул, что перед началом игры на стадионе в Вене пройдут несколько специальных акций, в том числе визуальных, в поддержку сборной России. В частности, российские болельщики развернут на трибунах красочные полотна.

Напомним, что перед матчем со шведами наши болельщики, помимо триколоров и гигантского баннера с изображением медведя, напугали скандинавов Андреевский флагом и портретом Петра I, победителя исторической Полтавской битвы и многолетней Северной войны. На первых рядах трибун тогда был помещен призыв: "Повторим подвиг предков".

Какой сюрприз теперь приготовили наши фанаты для испанцев пока не известно. Перед первым матчем на ЕВРО-2008 представители УЕФА даже запретили поднимать один из баннеров, призванных подорвать боевой дух соперника.

Российские болельщики произвели фурор в Вене

Российские болельщики в четверг произвели фурор в австрийской столице. Несколько сот фанатов с российскими триколорами прошли парадом по главным улицам Вены под аккомпанемент оркестра министерства обороны.

Колонну россиян восторженно приветствовали не только жители столицы и многочисленные туристы, но даже противники российской сборной - фанаты команды Испании, сообщает ИТАР-ТАСС. За шествием также с улыбками наблюдали представители австрийской полиции.

Знаменитая песня "День Победы" прозвучала особенно актуально.

"Мы приехали, чтобы победить", - скандировали россияне.