Фабио Капелло: "Отступать некуда, нужна только победа"
Global Look Press

Сборная России по футболу находится в прекрасной физической форме и постарается победить команду Алжира любой ценой, заявил перед решающим матчем группового турнира чемпионата мира главный тренер команды Фабио Капелло. Встреча в Куритибе начнется в полночь на 27 июня по московскому времени.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Для нас это чрезвычайно значимый матч. И для того чтобы пройти дальше, нам необходима только победа. Отступать некуда", - цитирует Фабио Капелло пресс-служба РФС.

Ситуация в группе для россиян довольна проста: сборной в матче с африканцами нужна только победа, и по возможности крупная. Если в параллельном матче корейцы вдруг одолеют лидеров квартета бельгийцев, у них с россиянами будет по четыре очка, и судьбу путевки в плей-офф решат дополнительные показатели - разница забитых и пропущенных мячей, а также общее количество забитых мячей.

По словам тренера, его подопечные всегда сконцентрированы на атаке. И в прошлых встречах у них были отличные возможности, но игроки не до конца ими воспользовались.

"Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать. Так было и в матчах с Бельгией и Кореей. К сожалению, в концовке встречи с бельгийцами мы пропустили гол, а в стартовом матче на турнире не реализовали хорошие моменты. Но установка играть на победу не претерпит изменений. Как и Алжир, мы тоже находимся в хорошей физической форме. После того, что мы увидели в исполнении алжирской сборной, постараемся сделать в своей игре акцент на их слабых сторонах", - добавил итальянец.

Фабио Капелло не склонен недооценивать команду Алжира, с которой на мировом первенстве 2010 года англичане под его руководством сыграли вничью 0:0. "За четыре года, с чемпионата мира в ЮАР, сборная Алжира стала сильнее. Это хорошо организованная команда, которая играет в быстрый футбол. Вахид Халилходжич прекрасно поработал. Я нисколько не недооцениваю алжирскую команду. Настолько, что даже ездил в Женеву смотреть товарищеский матч с ее участием", - напомнил Капелло.

В пресс-конференции перед матчем с африканцами также принял участие капитан нашей команды Василий Березуцкий.

"Мы будем думать только о положительном результате, о победе. Мы постараемся выложиться на поле на триста процентов, чтобы после матча ни у кого не возникло вопросов. Конечно, мы отрабатывали разные новые эпизоды и схемы. Я думаю, в матче мы обязательно забьем гол", - пообещал защитник.