Сергей Федоров согласовал детали контракта с "Магниткой"
sports.ru

Лучший российский бомбардир в истории НХЛ, ветеран клуба "Вашингтон Кэпиталз" Сергей Федоров ближайшие два сезона проведет в составе магнитогорского "Металлурга", утверждает издание AllHockey.Ru.

По данным источника, на следующей неделе 39-летний форвард прилетит в Москву, чтобы поставить свою подпись под контрактом, по условиям которого он будет получать по 3,8 миллиона долларов за сезон. Официального подтверждения данная информации пока не получила.

Один из лучших центрфорвардов в истории мирового хоккея, трехкратный чемпион СССР и мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров последние 18(!) сезонов провел в НХЛ.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", с финансовой точки зрения договор как минимум не уступает последнему заокеанскому контракту Федорова с "Вашингтоном", в котором игрок за последний сезон получил около двух миллионов долларов. Необычно то, что Сергей не стал дожидаться предложения "Вашингтона" о новом контракте (предложение это должно было последовать в ближайшие дни), а также открытия 1 июля рынка свободных агентов НХЛ.

Судя по всему, предложение "Магнитки" привлекло прославленного ветерана не столько финансовой составляющей, сколько возможностью реализации давней мечты: Сергей не раз говорил, что хотел бы завершить свою карьеру, играя в одной команде с младшим братом. Федор Федоров подписал контракт с "Магниткой" на прошлой неделе.