Игорь Андреев

Россиянин Игорь Андреев не сумел выйти во второй круг теннисного турнира АТР St. Petersburg Open в городе на Неве, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов. Во вторник Андреев, занимающий 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, сенсационно проиграл малоизвестному спортсмену из Люксембурга Жилю Мюллеру, 105-й ракетке мира. Матч, состоявший из трех сетов, завершился со счетом 4:6, 6:1, 7:5 в пользу Мюллера.

Следующим соперником представителя Люксембурга станет француз Жюльен Беннето, который в стартовом матче в Петербурге обыграл своего более именитого соотечественника Арно Клемана (6:1, 1:6, 6:4). Во второй круг вышли также испанец Алекс Корретха и представитель Англии Грег Руседски, который на прошлой неделе дошел до финала на "Кубке Кремля". Они обыграли француза Поля-Анри Матье и Марка Россе из Швейцарии соответственно.

Первым после торжественной церемонии открытия на корт вышел победитель последнего "Кубка Кремля" Николай Давыденко, который в нелегкой борьбе обыграл получившего от организаторов соревнований специальное приглашение (wild card) Игоря Куницына - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4. Молодому россиянину удалось в первом же сете повести со счетом 4:0. Правда, затем он занервничал, и Давыденко смог выиграть шесть геймов подряд, а с ними и сет. Во втором дело дошло до тай-брейка, но в третьей партии Куницын все-таки проиграл.

Не смог пробиться во второй круг и "Сильнейший теннисист Петербурга" Михаил Елгин, выигравший этот титул на одноименном турнире. В стартовом матче он в двух сетах уступил более опытному французу Мишелю Ллодра - 2:6, 2:6.

Завершится Международный теннисный турнир St. Petersburg Open-2004 31 октября.