Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев объявил о вступлении клуба из Владивостока в лигу со следующего сезона. Новичок станет 27-й командой КХЛ
Russia Today

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев объявил о вступлении клуба из Владивостока в лигу со следующего сезона. Новичок станет 27-й командой КХЛ.

Во Владивостоке состоялся брифинг с участием Медведева, сенатора Совета Федерации Вячеслава Фетисова, губернатора Приморья Владимира Миклушевского, Александра Винокурова и нового президента дальневосточной команды Александра Могильного.

"Мы приехали сюда объявить, что нет ничего, чтобы могло повлиять на отказ на вступление клуба из Владивостока в КХЛ, - сказал Медведев. - Подана заявка, она рассмотрена положительно. Уже рассмотрен дворец спорта, который будет сдан к началу чемпионата. Определена процедура формирования команды - это редрафт.

Осталось только засучить рукава и успеть все сделать до начала чемпионата, который планируется в начале сентября. Делая вывод из того, что я здесь слышал и видел, думаю, все произойдет и будет по-настоящему - по-хоккейному".

Скорее всего, в следующем чемпионате КХЛ будет три дивизиона - по девять команд в каждом, что позволит значительно сократить командам транспортные расходы.