На этот раз "Даллас" обыграл Майк Леклерк
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жан-Себастьян Жигер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джэми Лангенбрюннер
Архив NEWSru.com

Ну кто бы мог подумать, что и во втором матче серии с "Далласом", "Анахайм" не оставит сопернику ни единого шанса. В итоге "Могучие Утки" выиграли 3:2 и близки к тому, чтобы повергнуть в бездну второго подряд фаворита НХЛ.

"Даллас" - "Анахайм" - 2:3 ОТ (Счет в серии - 0-2)

То, что случилось в Далласе, не поддается никакому описанию. Несмотря на то, что "Даллас" боролся, победу вновь одержали "Утки", которые как никогда близки к тому, чтобы выйти в финал конференции и сотворить главную сенсацию всего заокеанского хоккейного сезона.

Более того, пока "Дакс" идут в плей-офф со стопроцентным результатом, что никак не укладывается в умы болельщиков. Решающий гол в овертайме забил Майк Леклерк, который подобрал шайбу после того, как ее отбил Марти Турко. В результате Турко лишь проводил каучуковый диск взглядом, а через секунду все игроки "Дакс" высыпали на лед. Серия переезжает в Калифорнию и там пройдет два следующих матча. Интересно, что "Анахайм" в этом розыгрыше выиграл четыре овертайма, включая четвертую по продолжительности игру в истории плей-офф НХЛ, которая состоялась в Далласе.

Матч перевел в овертайм Роб Нидермайер, который за 1:09 до финальной сирены бросил по воротам Турко, но его бросок задел игрока "Далласа" Стю Барнса и прошел мимо ловушки Турко. Вновь безупречно сыграл Жан-Себастьян Жигер, который отразил 29 бросков соперника. Открыл счет в матче Эдам Оутс, но затем Брендан Морроу и Майк Модано вывели "Старз" вперед.

"Нью-Джерси" - "Тампа-Бэй" - 3:2 (Счет в серии - 2-0)

Вновь Джэми Лангенбрюннер показал, что для него напряженность матчей за Кубок Стэнли - родная стихия. В первом и во втором матчах серии он забросил по шайбе, и обе стали победными. На этот раз Джэми забил в овертайме через 2:09 после его начала. Впрочем, во многом шайба на совести защитников. После броска Лангенбрюннера никто из защитников не выбил шайбу, отбитую Николаем Хабибулиным. В итоге первым на подборе оказался Лангенбрюннер, который и послал "Тампу" в нокаут. Третья игра серии пройдет в солнечном штате Флорида.

Счет открыл Крис Дингман и преимущество "Лайтнинг" держалось до завершения второго периода, пока счет не сравнял Брайан Рафальски. Но уже через 12 секунд Мартин Сент-Луис реализовал меньшинство. А перевел игру в овертайм Грант Маршалл.