Крис Уэббер
Архив NEWSru.com

"Сакраменто Кингз" и "Детройт Пистонс" почти обеспечили себе места во втором раунде плей-офф НБА. Минувшей ночью оба клуба выиграли у "Далласа" и "Милуоки" соответственно, поведя в своих сериях со счетом 3:1.

Майк Бибби набрал 22 очка во встрече с "Далласом", и привел команду к победе 94:92. Впрочем, "Маверикс" имели шанс выиграть в этом поединке, но Стив Нэш не смог реализовать бросок на последних секундах встречи. Отметим, что уже вторая игра между этими оппонентами ознаменовалась низким процентом попадания с игры. Интересно, что последние три игры серии проходят под знаком защиты, несмотря на то, что обе команды прославились, прежде всего, своим нападением.

Отметим, что "Кингз" немного отставали от "Мавс" после первой половины. В основном это происходило из-за низкой реализации бросков Пежей Сточяковичем. Однако в третьей четверти, хоть и со скрипом но игра у "Сакраменто" пошла. Этот отрезок "Кингз" выиграли со счетом 31:21, и после этого не подпускали "Маверикс" к себе.

Рип Хэмилтон набрал 27 очков во встрече "Пистонс" и "Милуоки" на выезде, что помогло "Детройту" взять верх в матче со счетом 109:92. Лучшая команда по игре в обороне показала недюжий процент попадания с игры. "Детройт" стал первой командой, которая проиграла в нынешнем плей-офф на своем паркете, и это стало огромным раздражителем для "Пистонс", которые выиграли две встречи на площадке соперника.

В этих двух поединках "Пистонс" набрали 204 очка. Отметим Рашида Уоллеса, который набрал 20 очков. Чонси Биллупс принес "Детройту" 19, а Тишон Принс набрал 17 очков. У проигравших завалили игру Майкл Редд и Кит Ван Хорн, но Джо Смит принес команде 17 очков и 12 подборов. Столько же очков набрал и Дэмон Джонс, прибавив к ним десять передач.