"Сказать, что мы надрали задницу всей загранице двумя золотыми медалями, может быть, и нельзя, но бились прилично" - сказал Николай Валуев
box-way.ru

Российский боксер Николай Валуев, готовясь к схватке за вакантный временный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе с американцем Джоном Руизом, внимательно следил за выступлением российских коллег на Олимпиаде в Пекине.

- Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"Я аплодировал им, - приводит слова Николая "Аргументы и факты". - Сказать, что мы надрали задницу всей загранице двумя золотыми медалями, может быть, и нельзя, но бились прилично. Хотя сильных иностранных боксёров хватает - те же французы, кубинцы, американцы. Мне запомнился ингушский боец Рахим Чахкиев: по манере ведения боя он, скорее профессионал, чем любитель. Но и второй наш чемпион Алексей Тищенко тоже неплох. Короче, мы смогли!"

Стоит добавить, что после своего первого поражения в апреле 2007-го "Русский Кинг-Конг", "Человек-гора" и "Зверь с Востока" не только тренировался на ринге, но и снимался в кино у известных режиссёров ("Каменная башка", "Схватка без правил").

Кстати, по словам Николая, в кинематографе он хотел бы еще сыграть Русского былинного героя.