Архив NTVRU.com

Узнаете?

Тим Данкан

"Шарлотт" √ "Вашингтон" - 99:93.
Джордан всегда хорошо играл в Северной Каролине, откуда он родом. Однако на сей раз его 28 очков оказалось недостаточно для победы. "Уизардс" не смогли одержать десятую подряд победу и обновить клубный рекорд. В третьей четверти гости выигрывали 9 очков, но в конечном счете сказалось подавляющее преимущество "Хорнетс" в борьбе за отскок √ 44:22, сообщает "Спорт Сегодня".

"Кливленд" √ "Нью-Джерси" - 89:91.
Джейсон Кидд отрабатывал за всю команду и принес "Нетс" победу √ ключевым оказался его трехочковый за минуту до конца, после которого гостям удалось оторваться на пять очков.

"Мемфис" √ "Чикаго" - 107:85.
"Буллз" проводили эту игру под руководством Билла Берри и не смогли оказать аутсайдеру Запада никакого сопротивления. Пара новичков "Мемфиса" Газоль (третий номер драфта) и Батье (шестой) вновь доминировала на площадке, в то время как школьники "Чикаго" Тайсон Чандлер (второй номер) и Эдди Карри (четвертый) в своей команде пребывают на вторых ролях.

"Милуоки" √ "Атланта" - 107:97.
К большому перерыву "Атланта" выигрывала 11 очков, но затем разыгрался Гленн Робинсон, набравший в третьей четверти 16 очков. Этого оказалось достаточно для победы "Бакс", игравших без травмированного Рэя Аллена.

"Орландо" √ "Индиана" - 82:89.
Окончательно исход матча решился на последней минуте, когда Реджи Миллер перехватил передачу соперника и набрал два очка в быстром отрыве.

"Сан-Антонио" √ "Даллас" - 123:126 ОТ.
Тим Данкан установил рекорд результативности нынешнего чемпионата, но его команда проиграла. Лавры героя встречи достались Стиву Нэшу, забросившему трехочковый на последней секунде овертайма. А за полминуты до конца пятиминутки трехочковый удался Тиму Хардуэю, сравнявшему счет √ 123:123. Впрочем, "Сан-Антонио" грех жаловаться: право на овертайм они также получили после трехочкового выстрела Терри Портера за пять секунд до конца четвертой четверти. Портер еще успел бросить по кольцу на последних мгновениях встречи, но на сей раз промахнулся.

"Хьюстон" √ "Финикс" - 91:97.
"Санз" оправились от воскресного унижения от "Сакраменто" (101:133) и обыграли "Хьюстон". Хотя выйти вперед в счете гостям удалось лишь за две минуты до конца матча.

"Денвер" √ "Миннесота" - 91:94.
Чонси Биллапс, проведший в "Денвере" 10 сезонов, напомнил о себе своей прежней команде. "Миннесота" разбазарила преимущество в 15 очков, но в концовке вырвала победу.

"Юта" √ "Бостон" - 99:86.
"Бостон" начал свое выездное турне на Запад в статусе лидера Атлантического дивизиона, но смотрелся неубедительно в своем первом же выездном матче. За 20 минут игры Андрей Кириленко принес своей команде всего пять очков.

"Сакраменто" √ "Портленд" - 89:74.
Восьмая домашняя победа "Королей" подряд.

"Голден Стэйт" √ "Лэйкерс" - 101:90.
На сей раз тандем Самаки Уокер √ Станислав Медведенко не сумел заменить травмированного Шакила.

"Клипперс" √ "Филадельфия" - 86:100.
Вице-чемпионам удалось сбалансировать атаку и добиться победы над "Клипперс" на их площадке, чего им не удавалось сделать с 1992 года.