Джордж Бест
Архив NEWSru.com

Великий в прошлом футболист Джордж Бест вновь отличился на ниве чрезмерного употребления алкоголя. На этот раз будучи в невменяемом состоянии бывший игрок попытался избить свою жену - 31-летнюю Алекс. Однако женщина успела вызвать полицейских, которые упрятали Беста на 10 часов в камеру.

По истечении этого времени обвинение спившемуся экс-футболисту предъявлено не было, и его отпустили на все 4 стороны, сообщает "Советский Спорт". За последние полгода это не первый арест Беста. Так, летом бывший игрок "Манчестер Юнайтед" был арестован в одном из отелей Суррея. По сведениям полиции он и его 31-летний друг были участниками драки в этом отеле. Однако, футболиста отпустили в этот же день за недостатком улик. Напомним, что в этом году Бесту была сделана операция по пересадке печени, которая сильно пострадала из-за алкоголизма Беста.

Один из лучших футболистов мира родился в Белфасте в 1946 году. Его лучшим временем в футболе стало десятилетие с 1963 по 1973 годы, когда он выступал за "Манчестер Юнайтед". Именно тогда он выиграл главный для себя трофей - Кубок чемпионов в 1968 году. В этом же году он стал лучшим футболистом Европы, но в этом же году он стал фигурировать не только в спортивной, но и в желтой прессе, которая прозвала его "Пятый участник "Битлз". Это прозвище было дано Бесту за его образ жизни, который отвечал тогдашним канонам: "секс, наркотики и рок-н-ролл", правда, место наркотиков часто занимал алкоголь.