Матс Сундин
Архив NEWSru.com

"Торонто Мэйпл Лифс" набирает очки уже в 16-ти матах кряду. На этот раз гол Матса Сундина в дополнительной пятиминутке помог "Торонто" расправиться с "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:5.

Впрочем, победить "Торонто" мог и в основное время, ведя к концу второго периода со счетом - 5:2. Отметим, что Сундин забросил свой 66-й победный гол в карьере. Причем он отобрал шайбу у синей линии, дошел сней до середины зоны соперника и издевательски просунул шайбу между щитков Юсси Маркканена. Эта шайба оставила "Торонто" на верхней строчке таблицы НХЛ.

Таким образом, серия "Торонто" достигла 15-ти матчей подряд без поражений в основное время. Такая же серия была у "Колорадо" образца 2000/01 года, а также у "Нью-Джерси" сезоном раньше. Теперь "Торонто" может увеличить эту серию, встретившись с "Айлендерс" уже в ближайший день.

Что касается этого матча, то он завершил сезонную серию между этими командами, и "Торонто" выиграла все четыре поединка. Сухой выигрыш сезонной серии произошел в этой паре впервые за 18 последних лет.

Здено Чара спас ничью для "Оттавы" в матче с "Питтсбургом" - 3:3. Две шайбы здесь забросил Тодд Костопулос. Николай Жердев снова не забил в матче "Коламбуса", хотя его команда и выиграла у "Чикаго" - 4:1. "Баффало" благодаря 30-ти сэйвам Мики Норонена, выиграл у "Каролины" - 3:1. Без Алексея Яшина победил "Айлендерс". Причем соперником островитян стали хоккеисты "Дэвилз" - 4:3.

"Миннесота" едва не выиграла в "Детройте", но гол Криса Дрэйпера спас положение - 2:2. Тем временем "Даллас" взял верх над сильным "Нэшвилом" - 2:1. "Ванкувер" выиграл у "Калгари" - 2:2, а "Атланта" взяла верх над "Тампой". При этом в составе "Трэшерс" не отличились ни Илья Ковальчук, ни Вячеслав Козлов.

"Колорадо" лишь в третьем периоде сравнял счет в матче с "Сент-Луисом" - 3:3. Разгром "Лос-Анджелеса" произошел в "Сан-Хосе" - 5:0.