Рома - Барселона
НТВ Плюс
 
 
 
Рома - Барселона
НТВ Плюс
 
 
 
Ливерпуль - Галатасарай
НТВ Плюс
 
 
 
Ливерпуль - Галатасарай
НТВ Плюс

"Манчестер Юнайтед", легко победив у себя дома французский "Нант" со счетом 5:1, сделал полновесную заявку на попадание в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Как сообщает Dailyfootball, чемпион Франции так же как и неделю назад постарался взять ситуацию на поле под свой контроль с первых же минут. Да и англичане действовали крайне неуверенно в обороне, и этим воспользовались футболисты "Нанта", выйдя вперед на 17-минуте. Во время очередной из своих контратак, Андре, рвущийся на всех парах к штрафной площади противника, отдал прекрасный пас Фредерику Да Роша.

Защитники манкунианцев не успели угнаться за быстрым Андре, и поэтому пределы штрафной площади "МЮ" оказались абсолютно незащищенными. Получив пас, Да Роша мощно пробил с десяти метров мимо Бартеза, повергнув в уныние публику, собравшуюся на стадионе "Олд Траффорд".

Лидерство "Нанта" продержалось не более двух минут. Приблизительно в 25 метрах от ворот французы сфолили на ван Нистелрое, и капитан англичан Дэвид Бекхэм своим коронным ударом послал мяч в сетку мимо Микаэля Ландро. Затем на 31-минуте Сульшер сделал счет 2:1. После второго забитого мяча футболисты "МЮ" начали демонстрировать более уверенную игру, и через 7 минут их преимущество материализовалось в забитый гол благодаря голу головой Микаэля Сильвестра, получившего прекрасный пас от Бекхэма.

Все надежды "Нанта" на спасение игры были похоронены во втором тайме. Прекрасную возможность для взятия ворот не реализовал валлиец Райан Гиггз. Однако футболистам "МЮ" недолго пришлось сокрушаться по этому поводу. Через 5 минут после этого ван Нистелрой реализовал одиннадцатиметровый. Победную точку в этом матче поставил Сульшер, за 12 минут до конца ударом головой сделав счет 5:1.

На стадионе "Олимпико" чемпион Италии "Рома" в рамках второго группового этапа Лиги Чемпионов принимала "Барселону" и уверенно победила со счетом 3:0. После безголевого первого тайма казалось, что и этот матч, как неделю назад, завершится вничью. Но во втором тайме Эмерсон, Монтелла и Томмази утвердили превосходство клуба Серии А над грандом испанского футбола. После трех ничьих в трех матчах, "Рома" наконец победила и существенно улучшила свои шансы на попадание в четвертьфинал.

"Рома" сумела добиться своего лишь во втором тайме. Тотти нашел передачей Кандела, который пробил в сторону ворот. Эмерсон, находящийся вблизи ворот сумел изменить траекторию полета мяча и кожаная сфера влетела в ворота мимо Рейны. Через несколько минут Тотти зафиксировал взятие ворот, но арбитр матча Ким Милтон Нильсен усмотрел нарушение в действиях итальянца.

В середине второго тайма Капелло сделал еще одну решающую замену. Вместо Батистуты вышел Дамиано Томмази. Почти сразу же "Рома" удвоила счет. Томмази вывел на ударную позицию Монтеллу и тот крученым ударом отправил мяч в дальний от вратаря угол. Точку в матче поставил Томмази. Монтелла отправил мяч на фланг к Кафу, бразилец переадресовал его Томмази и тот, находясь под острым углом, отправил мяч в угол ворот.

Гол Эмиля Хески на 79-минуте матча обеспечил "Ливерпулю" ничью со счетом 1:1 в матче против турецкого "Галатасарая".

Турки вышли вперед на 70-минуте матча благодаря нападающему сборной Румынии Раду Никулеску. Однако тренер мерсисайдцев Фил Томпсон, выпустил на поле финна Яри Литманена, который своей передачей и поспособствовал голу Хески.

Этот гол мгновенно воцарил тишину на бушующем стадионе "Али Сами Йен", на котором хозяева не проигрывают 12 матчей в еврокубках кряду. Сейчас турки надеялись прервать череду ничейных матчей в Европе, но столкнулись с хорошо организованным "Ливерпулем".

В первом тайме у обеих команд было по несколько шансов. "Ливерпуль" дважды имел реальные возможности открыть счет. На 15-ой минуте норвежец Йон Арне Риисе после подачи с углового Денни Мэрфи попытался поразить ворота турков. Во второй раз Риисе с передачи того же Мэрфи послал мяч выше перекладины.

Затем хозяева пошли в атаку, и вратарю "Ливерпуля" Крису Киркланду пришлось стараться в поте лица. Он отбил мяч, после удара Арифа Эрдема, чуть позже лежа отразил удар Эргуна Пенбе.

А вот форварду "Ливерпуля" и лучшему футболисту Европы Майклу Оуэну в этом матче, ничем не впечатляющая, полузащита команды совсем не помогла. Общими усилиями Хески и Оуэна, Владимиру Шмицеру представился шанс поразить ворота соперника, но мяч, после его удара, был великолепно отбит вратарем сборной Колумбии Фаридом Мондрагоном.

Мюнхенская "Бавария" сделала уверенный шаг к четвертьфиналу Лиги Чемпионов обыграв с минимальным счетом 1:0 португальскую "Боавишту", благодаря голу Роке Санта Круса. "Бавария" делит первое место в группе А с "Манчестер Юнайтед", который опережает ее по разнице мячей. У "Боавишты" четыре очка, у "Нанта" - одно.