ЦСКА со счетом 2:1 победил "Спартак" в столичном дерби чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который возобновился после растянувшейся почти на месяц олимпийской паузы.

Лидер ЦСКА Александр Радулов провел на площадке всего 52 секунды, неудачно врезавшись в борт в самом начале встречи. Тем не менее, это не помешало армейцам нанести "Спартаку" восемнадцатое поражение подряд.

Счет был открыт, когда хозяева играли в меньшинстве: Владимир Жарков и Иван Непряев убежали в контратаку, и последний неотразимо бросил под перекладину. Несколько минут спустя в ворота гостей был назначен буллит, однако Энвер Лисин исполнил его уж слишком бесхитростно, и отлично проведший матч Игорь Шестеркин легко отбил шайбу. И почти сразу же красно-белые отыгрались: Том Ванделль, не забивавший на протяжении 22 матчей, огорчил своего бывшего партнера по команде Джеффа Гласса эффектным броском в девятку.

Победную шайбу армейцы провели в середине третьего периода: Олег Сапрыкин за воротами "обокрал" Андрея Сергеева, переадресовал шайбу на пятачок, где ее в касание отправил в сетку Илари Фильппула. Гости в дальнейшем имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет, но не преуспели.