Глава МИД РФ Сергей Лавров, который является болельщиком московского футбольного клуба "Спартак", выразил сожаление в связи с переходом нападающего Артема Дзюбы в санкт-петербургский "Зенит"
Reuters

Глава МИД РФ Сергей Лавров, который является болельщиком московского футбольного клуба "Спартак", выразил сожаление в связи с переходом нападающего Артема Дзюбы в санкт-петербургский "Зенит".

"Отношусь с сожалением к переходу футболиста в "Зенит". Мне кажется, что Дзюба и по своей фактуре, по своей задиристости, в хорошем смысле, по азарту, который на поле демонстрирует, по заряженности на гол - для меня это был символ сегодняшнего "Спартака". Обидно его потерять", - цитирует Лаврова РИА "Новости".

Вопрос о футболе дипломату задал студент академии, где Лавров в пятницу выступал с лекцией.

Напомним, что соглашение Дзюбы с "Зенитом" начнет действовать с июля 2015 года. В настоящий момент форвард тренируется с дублем московского "Спартака".

Срок действующего контракта Дзюбы с красно- белыми истечет 30 июня. Не исключено, что до закрытия зимнего трансферного окна нападающий будет отдан в аренду. Заинтересованность в услугах Дзюбы высказал тульский "Арсенал".