Команда Максимова терпит тактическое поражение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Команда Максимова терпит тактическое поражение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Команда Максимова терпит тактическое поражение
Архив NEWSru.com

Гандболисты сборной России проиграли заключительный матч первого группового турнира чемпионата мира в Португалии команде Франции со счетом 15:31. Тем не менее, этот результат объективно устраивает россиян больше, чем победа над французами. Об этом в послематчевом интервью РИА 'Новости' заявил главный тренер российской сборной Владимир Максимов. Дело в том, что российской команде по раскладу турнирной таблицы во второй фазе чемпионата предстоит сыграть не с более сильными шведами, а с датчанами и египтянами. От этих игр и зависит, сможет ли наша команда одержать победу на чемпионате мира по гандболу.

"Естественно, французам мы проигрывать тоже не собирались", - заметил тренер. По его мнению, в дальнейшем очень многое будет зависеть от игры форварда Алексея Растворцева. "Без него побед не будет", - заметил Максимов.

Комментируя в целом уровень подготовки команд, которые участвуют в нынешнем чемпионате мира, Максимов заметил, что они имеют хороший уровень гандбола, и "нельзя жить старыми представлениями шапкозакидательства".

Следующую игру с Данией российские гандболисты проведут в среду, 29 января.

Результаты других воскресных игр:

Тунис - Испания 25-33
Югославия - Марокко 34-20
Кувейт - Польша 21-36
Германия - Исландия 34-29
Португалия - Австрия 42-20
Катар - Гренландия 28-23
Хорватия - Венгрия 30-29
Саудовская Аравия - Аргентина 31-30
Швеция - Дания 32-28
Египет - Бразилия 31-24
Алжир - Словения 25-35