Марк Хьюз продолжит тренировать валлийцев
Архив NEWSru.com

Марк Хьюз сообщил сегодня, что остается на посту наставника сборной Уэльса по футболу, опровергнув таким образом все слухи и домыслы об его уходе после поражения от российской команды в стыковых матчах Евро-2004.

Контракт Хьюза с Федераций футбола Уэльса действует до 2006 года. Но после неудачи в матчах с россиянам появились многочисленные сообщения о заинтересованности в услугах Хьюза нескольких клубов, в частности, английских "Тоттенхэма", "Саутгемптона" и "Блэкберна". Хьюз признался, что после таких обидных поражений многие тренеры уходят со своих постов, но для него важно жить будущим, все прошлое осталось позади.

"Мы должны начать все сначала, доказав, что можем бороться на высочайшем уровне, - заявил Хьюз. - Можем добиться многого за короткий промежуток времени и, самое главное, продемонстрировав миру молодых перспективных футболистов, которые улучшат наши результаты. Сейчас вновь соберем свои силы, воспрянем духом и подарим болельщикам Уэльса много поводов для того, чтобы гордиться нами. А слухи... я никогда их не комментирую, потому что они неизбежны".

Теперь все мысли наставника связаны с правильным подбором соперников по товарищеским матчам, с которыми он и федерация определятся после жеребьевки чемпионата мира- 2006, сообщает ИТАР-ТАСС.