Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Арсен Венгер
Архив NEWSru.com

Как сообщает газета "News of the world", ФИФА не исключает, что Алекс Фергюсон и Арсен Венгера могут быть обвинены ни в чем ином, как в нарушении буквы закона. Наставники "Манчестера Юнайтед" и лондонского "Арсенала" могут обвиняться в том, что подписывают контракты с игроками из Африки нелегальным образом. По мнению чиновников главного футбольного органа происходит это следующим образом: для того, чтобы избежать всех процедур и формальностей, связанных с получением права на работу в Англии, две вышеупомянутые индивидуальности переправляют приглянувшихся им игроков из "Черного континента" в Бельгию. Поиграв два года за бельгийские клубы, эти игроки приобретают статус гражданина ЕС и с легкостью начинают играть после этого на "Олд Траффорде" и "Хайберри".

Тренер "Арсенала", как об этом сообщает ФИФА, положил глаз сразу на семерых игроков из Кот Д´Ивуара, тогда как сэр Алекс приобрел одного 18-летнего игрока, восходящую суперзвезду и отдал на правах аренды в "Ройял Антверпен".

"Они не нарушают закона вследствие таких операций, но поступают ли они правильно в моральном плане? Хотя, как нам кажется, правительство все-таки должно вмешаться и проверить легальность таких операций", - говорится в заявлении ФИФА.