ЦСКА потерпел первое поражение в ТОП-16 Евролиги
ПБК ЦСКА Москва

Баскетболисты московского ЦСКА в третьем туре ТОП-16 ничего не смогли поделать с настроем на победу "Уникахи". Армейцы уступали по ходу всех 40 минут встречи в Малаге и потерпели первое поражение во второй стадии розыгрыша Евролиги - 67:72.

Лишь в первой четверти гостям несколько раз удавалось сравнивать счет, но ни разу подопечные Этторе Мессины не выходили вперед. На третьем игровом отрезке испанцы довели свое преимущество до "+19", и хотя армейцам довольно быстро удалось сократить отставание почти вдвое, догнать "Уникаху" они так и не смогли.

Центровой испанцев Даниэль Сантьяго набрал 20 очков, у ЦСКА наиболее результативно сыграли Рамунас Шишкаускас (12) и Траджан Лэнгдон (11). Чемпион Европы в составе сборной России Виктор Хряпа, вернувшийся в ЦСКА из клуба НБА, не набрал ни одного очка.

"В первой половине мы не играли с таким напором, как "Уникаха". Мы не могли поделать абсолютно ничего в защите против их больших, - посетовал наставник москвичей. - Отдельная тема - ужасная оборона против Даниэля Сантьяго. Компенсировать сложности высокорослых игроков должно было давление на периметре, но нам не удалось достичь и этого. В нападении в ключевые моменты мы слишком торопились, да и игроки, выходившие со скамейки, не внесли должного вклада. Никаких оправданий такой игре искать не хочу, нам предстоит еще долго разбирать этот матч. Единственный более-менее позитивный момент - это то, что в итоге мы добились всего 5 очков разницы, что может сыграть нам на руку при итоговом подсчете в группе".

ЦСКА потерпел первое поражение в ТОП-16, но сохранил лидерство в группе G, а "Уникаха" же выиграла первый матч на втором этапе Евролиги. Следующую игру армейцы проведут 6 марта в гостях с римской "Лоттоматикой".