Переигровка отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Росси и Грузии пройдет в Тбилиси. УЕФА, рассмотрев дело, не стал применять дисциплинарные санкции против грузинской стороны
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Из-за проблем с освещением в этой встрече был сыгран только первый тайм. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, рассмотрев обстоятельства, приведшие к отмене отборочного матча, не нашел оснований для применения дисциплинарных санкций к Грузинской федерац
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Также УЕФА оставил без внимания хулиганское поведение грузинских болельщиков, бросавших камни в автобусы с игроками первой и молодежной сборных России, что подтверждается имеющимися в распоряжении УЕФА материалами, в том числе видеозаписью
Телекомпания 'Эхо'

Переигровка отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Росси и Грузии пройдет в Тбилиси. УЕФА, рассмотрев дело, не стал применять дисциплинарные санкции против грузинской стороны.

'Спорт-Экспресс' напоминает, что из-за проблем с освещением в этой встрече был сыгран только первый тайм. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, рассмотрев обстоятельства, приведшие к отмене отборочного матча, не нашел оснований для применения дисциплинарных санкций к Грузинской федерации футбола. Дальнейшее рассмотрение дела прекращено.

УЕФА посчитал, что происшедшее - вне компетенции национальной федерации, хотя именно она отвечает за все вопросы организации таких матчей. Также УЕФА оставил без внимания хулиганское поведение грузинских болельщиков, бросавших камни в автобусы с игроками первой и молодежной сборных России, что подтверждается имеющимися в распоряжении УЕФА материалами, в том числе видеозаписью.

Если бы КДК решил применить санкции к Грузии, у РФС появились бы основания ставить вопрос о проведении нового матча 30 апреля на нейтральном поле. Теперь же таких оснований нет. Сторонам осталось только согласовать город и стадион, где состоится переигровка, и направить подтверждение в УЕФА не позднее чем за 60 дней до матча.

Отметим, что главный тренер сборной России Валерий Газзаев, поддерживаемый игроками команды, не раз заявлял, что хотел бы провести матч с грузинами на нейтральном поле. Однако, уже после первого заседания комиссии УЕФА было ясно, что чиновники европейского футбола склоняются к тому, чтобы не переносить отборочную игру европейского первенства.