Новый тренер ФК "Москва" будет назван 15 декабря - им может стать Владимир Федотов
Архив NEWSru.com

Новый главный тренер российской футбольной команды "Москва" будет назван 15 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в столичном клубе.

Напомним, что в минувшем сезоне "Москва" заняла четвертое место в чемпионате страны и пробилась в финал розыгрыша Кубка. Однако по итогам сезона Совет директоров клуба, принадлежащего компании "Норильский никель" и правительству Москвы, решил разорвать контракт с Леонидом Слуцким. Этот специалист уже трудоустроился в "Крыльях Советов".

Переговоры с потенциальными претендентами на пост наставника генеральный директор "Москвы" Валерий Белоус не афиширует. Известно лишь, что в сферу интересов клуба входят, в частности, чех Властимил Петржела, в также украинцы Олег Блохин и Олег Протасов.

Петржела, ранее работавший с "Зенитом", сейчас трудится в Азербайджане. Блохин еще намерен обсудить новый контракт наставника сборной своей страны, а Протасов пока возглавляет украинский "Днепр".

Не исключен вариант и с 64-летним Владимиром Федотовым, который после увольнения в середине сезона с поста главного тренера московского "Спартака" стал работать спортивным директором "Москвы".